Los 167
Ohrringe mit Amethysten und Diamanten
Schätzpreis:
2.300 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
L.ca. 3 cm18kt Gelbgold gestempelt. 32 Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,60 ct. 2 Amethyste im runden Facettenschliff, zus. ca. 2 ct. Ca. 3,9 g.
Aus einer Münchner Sammlung.