Los 167

Ohrringe mit Amethysten und Diamanten

Schätzpreis:

2.300 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

L.ca. 3 cm
18kt Gelbgold gestempelt. 32 Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,60 ct. 2 Amethyste im runden Facettenschliff, zus. ca. 2 ct. Ca. 3,9 g.
Aus einer Münchner Sammlung.